В спортклубе «Виктория» финишировал первый этап Кубка города по классическим шахматам. В этом году МОО «Федерация шахмат г.о. Сызрань» запланировала провести несколько этапов Кубка. Каждый этап будет посвящен наиболее известным  шахматистам, которые внесли большой вклад в развитие этого вида спорта в Сызрани.
Первый этап был посвящен первому председателю городской шахматной организации, первому и многократному чемпиону города Борису Загорскому.
Борис Валентинович Загорский с 1925 по 1929 годы вел шахматный отдел в местной газете «Красный Октябрь» , организовывал спортивно-массовые соревнования по шахматам. По образованию юрист. В 1929 году уехал с семьёй в г. Омск.
Интерес к первому этапу Кубка города вызвал тот факт, что в нём приняла участие кандитат в мастера спорта , тренер ДШК «Дебют» , чемпионка Самарской области среди женщин, обладатель Кубка России среди девушек, участница чемпионатов мира и Европы среди девушек Гульнара Краснова.
Основная борьба за первое место развернулась между Гульнарой Красновой и Дмитрием Поздняковым. Всё решил последний тур. Гульнара допустила осечку в партии с  Никитой Лебедевым, а Дмитрий Поздняков одержал победу в своей партии и стал победителем первого этапа Кубка города.
Никита Лебедев завоевал «бронзу» и показал лучший результат среди юношей. Лучший результат у девочек показала Людмила Баранова. У ветеранов – Александр Остапов. Призёры турнира были награждены грамотами Управления ФКиС Администрации г.о. Сызрань

*                                 *                             *

С 21 по 24 февраля в г. Тольятти проходило командное первенство Самарской области среди юношей и девушек.
Всего в турнире приняли участие 46 команд. Состав команды: три юноши и одна девушка.
Честь нашего города защищали  три команды ДШК «Дебют» (директор Д.А. Поздняков).
Наибольшего успеха добилась команда ДШК «Дебют -2». За команду выступали : Константин Сорокин, Никита Лебедев, Ярослав Любовцев и Анна Одинцова. Впервые выступая в столь престижных соревнованиях наши юные шахматисты заняли пятое место.
Небходимо отметить также успех на своих досках Азамата Хуснетдинова и Никиты Позднякова.
Впереди у наших шахматистов новые старты – соревнования на Кубок Самарской области по быстрым и блиц-шахматам.