В Самаре финишировал областной турнир «Шахматная семья». Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров, с контролем 15 минут на партию каждому участнику.
Каждая команда состояла из двух человек – членов семьи или родственников. Всего в турнире приняло участие 24 команды.
Честь нашего города защищали братья Егор и Никита Поздняковы.
Соревнования проходили в очень упорной борьбе. Только на финише определились пять лучших команд Самарской области.
Первое место заняла команда семьи Легошеных, второе место у команды семьи Долинских, «бронза» у команды Сенгатуллиных, четвёртыми стала семья Баняевых (все Самара), пятое, призовое место заняли Егор и Никита Поздняковы (Сызрань). Это несомненно большой успех наших земляков, которые смогли опередить сильные команды из Самарской области.
Победители и призёры командного турнира были награждены Кубками, призами и грамотами Федерации шахмат Самарской области.
Турнир прошёл с учётом рекомендаций Роспотребнадзора РФ.
Впереди у Егора и Никиты Поздняковых новые старты на чёрно – белых полях! 19 по 27 декабря юные шахматисты примут участие в престижном турнире Мемориал Полугаевского. Пожелаем им дальнейших успехов!