26.01-20.02.2019 г. в детском шахматном клубе  "Дебют"  финишировал рейтинговый турнир, по классическим шахматам, посвященный Дню Защитника Отечества
Соревнования, с классическим контролем времени (более часа на партию каждому участнику), такого уровня  в  г. Сызрань проводятся редко, так как участие в таких турнирах требует от юных шахматистов определенных навыков: умению правильно записывать партию, выдержки и выносливости. На старт шахматного марафона, который длился более месяца, вышли юноши и девушки от 8 до 16 лет.
В турнире "А" уверенную победу одержал НИКИТА ЛЕБЕДЕВ, второе место у АЛЕКСЕЯ СИБРЯЕВА, третье у БАГРАТА ХАЧАТРЯНА.
В турнире "В" победил ИВАН ГОРШЕНИН, второе место заняла МАРИЯ КОСТЫЛЕВА, "бронза" у БОГДАНА ЛИПСКОГО. Призерам турнира были вручены грамоты, "сладкие" призы, сертификаты на участие в турнирах и обучение в ДШК «Дебют».
В номинации "Самая красивая партия турнира" победил НИКИТА ПОЗДНЯКОВ, а в номинации "Дебют - начало партии" приз получил АЗАМАТ ХУСНЕТДИНОВ.
В марте у юных шахматистов новый турнир,  посвященный международному гроссмейстеру  ЮРИЮ АВЕРБАХУ- старейшему шахматисту мира! (родился в 1922 году).